http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Новости с мероприятий проектов-победителей 2021 года. Проект «Лагерь Аксакалов - оздоровительная и психосоциальная реабилитация для молодых людей с зависимостями, детей с ОВЗ и «серебряных» волонтеров Дагестана»


Проект Дагестанского регионального патриотического общественного движения «Серебряные Волонтеры» получил субсидию из республиканского бюджета Республики Дагестан в размере 3 250,5 тыс. рублей.


    Основная целевая группа проекта - молодые люди, страдающие тяжёлыми видами зависимостей, которые уже прошли базовую терапию в реабилитационных центрах Дагестана, а также дети с ОВЗ и их родители.

В рамках проекта будет проведено 4 реабилитационных курса по 8 дней, в каждом из которых примут участие 70 человек: 20 зависимых, 20 детей, 20 родителей, 10 волонтёров-Аксакалов. В рамках каждого курса программы будет проведено не менее 50 реабилитационных мероприятий: спортивные тренировки, трудотерапия в традиционном хозяйстве, терапия общением с животными (анималотерапия, иппотерапия), групповая и индивидуальная психотерапия, арт-терапия, уроки психогигиены, ЗОЖ, наставничества и волонтерства, группы взаимопомощи.